AC Inverter Gree F5 S Lebih Dingin Lebih Hemat

0
1746

Apitu.org–Review Produk- Team Review Apitu Indonesia, yang kesekian kalinya mendapat Undangan dari Pabrikan AC yang cukup terkenal yaitu PT. Gree Electric Appliances Indonesia dengan Produk Ac bermerk “GREE”.

Gree adalah satu-satunya produsen di industri HVAC China yang diakui sebagai “World Brand”. Bisnisnya menyebar ke lebih dari 160 negara dan wilayah. Kapasitas produksi tahunan Gree saat ini untuk RAC lebih dari 60 juta set dan 5,5 juta set untuk CAC, wow…

Gree berkomitmen untuk menyediakan pengguna global dengan teknologi tinggi dan produk berkualitas tinggi. Saat ini, Gree memiliki 10 basis produksi di seluruh dunia, 8 terletak di China yakni ZhuHai, Hunan, HeFei, ChongQing, ZhengZhou, WuHan, ShiJiaZhuang, Wuhu, 2 lain di Brasil dan Pakistan, dengan lebih dari 70.000 karyawan termasuk 8000 teknisi, 800 laboratorium, 2 pusat penelitian nasional.

Review kita kali ini adalah Produk AC Split Wall Inverter GREE F5S ….

Cek it out…

Advertisement

Kalau bicara mengenai Gree F5 ini, keunggulannya adalah di design, Gree F5S menggunakan double louver atau dua keluaran angin. Dengan double louver otomatis pendinginannya akan lebih cepat, volume udara meningkat 15,7 % tetapi tidak berisik, tingkat kebisingannya sekitar 19 dB.

Foto : Double Louver Inverter Gree F5S

Kemudian keunggulan yang kedua adalah di Garansi Produknya yang begitu panjang yaitu 1 ( satu ) Tahun Ganti baru, 5 Tahun Service dan Sparepart dan 10 Tahun Ganti Kompressor, untuk pembelian bulan 26 Oktober sampai dengan 31 Desember 2022 diberikan perpanjangan Garansi  Service jadi untuk pembelian dari tanggal 26 Oktober sampai dengan 31 Desember 2022 adalah 1 ( satu ) Tahun Ganti Baru 5 ( lima ) tahun Spareprt,  8 ( delapan ) Tahun Service dan 10 Tahun Ganti Kompressor.


Garansinya panjang kali lebar Menn….

Perhitungan save cost untuk type ini dapat dilihat di table ini :

Nah, untuk perlindungan anti korosi dan anti karatnya pada Outdoor type ini sudah meliputi di beberapa titik yang biasanya hanya ada di sisi Evaporatornya, artinya perlindungan anti karat sudah menyeluruh di semua bagian Outdoornya…. ( karena bentuknya lapisan bening maka tidak bisa dilihat dengan kasap mata )

Area proteksi Korosif Outdoor
Area proteksi korosif Outdoor sekitar Fan dan baut
Area proteksi korosif pada Outdoor

Type GREE Inverter F5S Gree memberikan keunggulan utama dengan fitur Smart Cleaner System, dimana dengan fitur ini AC dapat melakukan pencucian otomatis di bagian evaporatornya, hanya dengan menekan tombol mode + Fan secara bersamaan pada remote AC. Selain itu keunggulan lainnya pada tipe F5S adalah adanya fitur Fast Cooling, yang merupakan fitur Turbo di unit indoor dan putaran kompresor upgrade akan beroperasi secara bersamaan, sehingga akan mendinginkan  ruangan hanya dalam waktu 2 menit.
Fitur I-FEEL adalah fitur smart detector, dimana ketika fitur ini dinyalakan maka remote control akan menjadi sensor yang mendeteksi suhu temperatur di sekitar remote control.

Adanya Mass Air Supply pada produk AC ini juga berfungsi untuk mengontrol arah angin dan meningkatkan volume udara. Selain itu ada juga mode hemat energi, cukup dengan menekan sekali tombol hemat energi akan menghemat 30%, menekan tombol hemat energi 2 kali akan menghemat 50%.
Untuk daya listrik dari tipe F5S ini juga tergolong kecil karena hanya mengkonsumsi 190 watt untuk AC 0,5 PK, dan untuk suhu terendah yang dikeluarkan bisa mencapai 7,9 derajat celcius.
AC F5S ini juga sangat Easy Removal, tingkat kebisingan hanya 19 dB, dan outdoor yang tahan korosi.mendeteksi suhu temperatur di sekitar remote control. Super senyap hingga 19 db, dan outdoor yang tahan korosi dan jamur

Selain itu, Gree Indonesia tidak hanya membuat AC inverter hemat energi dan ramah lingkungan, tetapi juga membuat AC inverter dengan kapasitas pendinginan yang kuat, serta menonjolkan karakteristik kesehatan, daya tahan, dan perawatan yang mudah pada AC Inverter itu sendiri. Tingkat penetrasi AC inverter di pasar Indonesia masih sangat rendah, Tujuan Gree Indonesia menghadirkan produk AC Inverter adalah agar konsumen Indonesia yang sangat besar bisa mendapatkan pengalaman hidup yang lebih baik dari penggunaan AC Inverter hemat daya Gree.

Pengaman Modul Anti Bakar Gree F5S
Blue Fin Evaporator hingga ke U-benz
Gold Fin pada Outdoor Unit sampai ke U-Benz
Kait pengaman pipa Flexible Drain pada indoor, menghindari kebocoran karena pipa lepas
Proteksi kebisingan untuk Kompressor
Monting peredam kebisingan goncangan pada Outdoor
Display digital yang mewah
Modul inverter yang Canggih
Bahan fan indoor berkualitas, tidak mudah patah


Secara built dan kualitas Gree tetap konsiten dengan bahan-bahan yang sudah dipergunakan pada Seri sebelumnya bahkan banyak perbaikan untuk lebih baik lagi.

Nah itulah tadi hasil review dari Team Review Apitu Indonesia sebagai salah satu Asosiasi yang membidangi Pelaku Usaha dan Teknik Pendingin dan tata Udara di Indonesia…

Jadi kesimpulan yang dapat ditarik dari AC GREE Inverter F5S menurut Team Review adalah :
1. Fast Cooling
2. Auto Cleaning
3. Smart Detector
4. Hemat Energi
5. Tidak Bising
6. Tahan Korosi

Spesifikasi Produk F5S Series

PARAMETERUNIT0.5PK1PK1.5PK2PK2.5PK
MODELGWC05F5SGWC09F5SGWC12F5SGWC18F5SGWC24F5S
TEGANGAN Min./Maks.v~220-240
KAPASITAS PENDINGINBtu/h50009000121001700022000
KAPASITAS PENDINGIN MINIMUMBtu/h17061706120044366150
KAPASITAS PENDINGIN MAKSIMUMBtu/h801810918143301799825250
DAYA MASUKAN PENDINGINW350655117015001920
DAYA LISTRIK PENDINGIN MINIMUMW190330320300450
DAYA LISTRIK PENDINGIN MAKSIMUMW630950160017502350
CSPFW/W/////
AREA APLIKASIm27-1212-1816-2423-3427-42
UNIT INDOORDIMENSI ( PxTxL)mm704×260×185779x260x185982×311×2211081x325x248
UNIT OUTDOORDIMENSI ( PxTxL)mm710x450x293732x550x330873x555x376
SAMBUNGAN PIPADIAMETER LUAR PIPA CAIRANInch1/4″
DIAMETER LUAR PIPA GASInch3/8″5/8″

OK Guys demikian tadi hasil review yang kami lakukan untuk Ac GREE Inverter F5S, saatnya tentukan pilihanmu………

Komentar dengan Facebook